Produktmerkmale:
1. Am besten geeignet für bescheidene bis große Gärten: Einige Pflanzenlampen können nur einen begrenzten Bereich beleuchten. Große Flächen können mit LED-Wachstumslampen gleichmäßig und hell beleuchtet werden. Durch die Wahl von LED-Leuchten können Sie mehr Geld sparen, da Sie nur eine kleine Anzahl davon benötigen, um einen großen Bereich zu beleuchten!
2. Vollspektrumlicht: Damit Pflanzenlampen effektiv sind, muss das von ihnen ausgestrahlte Licht dem der Sonne ähneln. Hierzu sind eine Vollspektrumbeleuchtung und eine bestimmte Farbqualität erforderlich. Im Vergleich zu LED-Wachstumslampen liefern HID-Wachstumslampen weniger Licht und eine schlechtere Farbqualität. Darüber hinaus sind mehrere LED-Wachstumslampen erhältlich, um verschiedene Pflanzenreaktionen hervorzurufen, wie z. B. eine erhöhte Blatt- oder Fruchtproduktion.
ProduktSpezifisch:
| Farbtemperatur (CCT) | 3000K-6000K |
| Lampenkörpermaterial | Aluminium |
| Leistung | 100W/50W |
| LED-Anz | 150 Stück SMD2835 |
| Eingangsspannung | AC85-265V |
| Farbe | Vollspektrum 380-840nm |
| Chip | SMD2835-200 STK |
| Leistungsfaktor | PF Größer als oder gleich 0.9 |
| Bearn Angle | 120 |
| Lebensdauer | 50000H |
| Base | E26/E27/B22 |
Detaillierte Bilder:



Verwendung



