Produkteigenschaften:
1. Vollspektrum-Wachstumslicht kann die Photosynthese, Keimung, das Wachstum, die Blüte und die Fruchtbildung von Pflanzen fördern.
2. Automatische Ein-/Ausschalttimerfunktion
3. 10 dimmbare Modi und 3 Schaltmodi
ProduktSpezifikation:
| Leistung | 18W |
| Größe | 120 cm |
| Farbtemperatur (CCT) | Volles Spektrum |
| Lichtausbeute (LM/W) | 160 lm/W |
| Eingangsspannung (V) | Triac dimmbar 220V AC oder 110V AC, 0-10V Dimmbarer AC85-265V |
| Lebensdauer (Stunden) | 50000 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Besonderheit | Für den Pflanzenanbau |
Detaillierte Bilder:





Verwendung:


Für den Indoor-Gartenbau sind rote und blaue Wachstumslampen die perfekte Wahl. Sie wirken Wunder beim Anbau einer Vielzahl von Pflanzen, darunter Blumen, Kräuter, Obst und Gemüse. Rote und blaue Wachstumslampen werden aufgrund ihrer hohen Wirksamkeit und Energieeffizienz im Indoor-Gartenbau häufig verwendet.
Verpackung & Lieferung:

