Produkteigenschaften:
1. LED-Beleuchtung: LED-Beleuchtung ist für die Gesundheit der Hühner von entscheidender Bedeutung, da sie langlebig und energieeffizient ist und weniger Wärme erzeugt als andere Arten von Glühbirnen. Darüber hinaus können Sie die Farben und die Helligkeit des Lichts an die Bedürfnisse Ihrer Vögel anpassen.
2. Leuchtstofflampen: Leuchtstofflampen sind in verschiedenen Größen erhältlich und zu vernünftigen Preisen erhältlich. Darüber hinaus spenden sie kaltes Licht, das eine gesündere Entwicklung der Hühner fördert und die Gefahr einer Überhitzung verringert.
3. Glühlampen: Diese Lampen erzeugen einen roten Farbton, der für die Eiablage vorteilhaft ist und wärmt. Sie können überhitzen, wenn sie nicht richtig angebracht sind, und sie sind nicht so energieeffizient wie LED- oder Leuchtstofflampen.
ProduktSpezifikation:
| Leistung | 9W 18W 23W 25W |
| Größe | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Farbtemperatur (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Lichtausbeute (LM/W) | 120 lm/W 140 lm/W 160 lm/W |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Abstrahlwinkel | 180 Grad |
| Wasserdicht | IP65 IP67 |
| Material | Aluminiumgehäuse + PC-Abdeckung |
| Eingangsspannung (V) | Triac dimmbar 220V AC oder 110V AC, 0-10V Dimmbarer AC85-265V |
| Lebensdauer (Stunden) | 50000 |
| Garantie | 5 Jahre |
| LED-Chip | Epistar 2835 |
| Besonderheit | flimmerfrei |
Detaillierte Bilder:



Testbericht:

Verwendung:


1. Brutlichter: In der ersten Woche sollten die Brutlichter 20 bis 25 cm voneinander entfernt sein und durchgehendes Licht bieten. In der zweiten Woche bekommen die Küken möglicherweise nur 20 Stunden Licht pro Tag und in der dritten Woche nur noch 16 Stunden pro Tag.
2. Licht für Junghennen: Zusätzlich zu 13–16 Stunden Licht pro Tag sollte den Hennen eine Stunde Dunkelheit zur Entspannung zur Verfügung gestellt werden. Um Schatten zu vermeiden und eine gleichmäßige Entwicklung zu fördern, sollte das Licht gleichmäßig verteilt sein.
3. Legelichter: Mindestens 14 Stunden Licht pro Tag sollten durch Legelichter gewährleistet werden, die für die Eiablage unerlässlich sind. Um natürliches Tageslicht nachzuahmen, sollten die Lichter einen allmählichen Lichteinbruch und ein allmähliches Abklingen aufweisen, mit einer maximalen Helligkeit von 5-7 Watt pro Quadratfuß.
Verpackung & Lieferung:

