4 Vorteile der High Bay LED-Beleuchtung

Es gibt mehrere Möglichkeiten für die Beleuchtung in Lagern, aber die LED-Beleuchtung (Licht emittierende Diode) für hohe Regale ist ein Design, das immer beliebter wird. Zusätzlich zu Lagerhallen werden in jedem Gebäude oder Veranstaltungsort mit hohen Decken und einem Beleuchtungsbedarf von 15 Fuß oder mehr häufig LED-Hochregallampen verwendet. Abgesehen von Lagerhäusern sind andere übliche Orte für diese Art der Beleuchtung Sportarenen, Turnhallen, Laderampen und andere Industriegebäude.
Was unterscheidet LED-Hallenbeleuchtung von Kompaktleuchtstofflampen und Leuchtstofflampen, die eine Alternative sein könnten? Sehen Sie sich das genauer an.
Energieeinsparung, zuerst
Energieeffizienz ist der erste Schritt, und LED-Hallenbeleuchtung bietet in dieser Hinsicht einen erheblichen Vorteil gegenüber anderen Beleuchtungsarten. Insbesondere verbrauchen diese Leuchten weniger Energie als andere Beleuchtungsarten, und es ist nicht ungewöhnlich, dass Einrichtungen im Vergleich zu Beleuchtungsalternativen bis zu 80 Prozent der Stromkosten einsparen – möglicherweise sogar noch mehr, wenn diese Beleuchtung mit intelligenten Sensoren integriert ist.
Kosteneinsparungen sind jedoch nur ein wesentlicher Vorteil. Es gibt noch viel mehr.
2. Langlebig und cool
Im Vergleich zu Kompaktleuchtstofflampen und Leuchtstofflampen können High Bay LED-Leuchten bis zu zehnmal länger leben. Außerdem erzeugen sie keine Wärme, wenn sie eingeschaltet sind. Dies ist nicht nur sicherer als andere Formen von Leuchten, sondern reduziert auch die Kühlkosten, da sie keine Wärme erzeugen. Tatsächlich wird vorausgesagt, dass High-Bay-LEDs den Bedarf an Klimaanlagen reduzieren werden, wodurch Unternehmen bis zu 20 Prozent Energiekosten einsparen können.
3. Kraft- und Sehkraftvorteile
High Bay LEDs sind extrem langlebig und haben, wie bereits erwähnt, eine sehr lange Lebensdauer. Tatsächlich macht ihre Langlebigkeit sie praktisch schadenssicher und wartungsfrei. Einfach gesagt, diese Lichter sind schwer zu brechen.
LED ist auch augenfreundlicher. Flimmern ist unvermeidlich, wenn eine Leuchtstofflampe eingeschaltet wird, zumindest vorübergehend. Sie können sofort das Licht erhalten, das Sie benötigen, indem Sie ein LED-Hochregallicht einschalten. Tatsächlich können Sie es so oft ein- und ausschalten, wie Sie möchten, ohne dass Probleme oder Flackern auftreten.
4. Gleichmäßigere Beleuchtung
Tatsächlich verteilt LED-Beleuchtung das Licht gleichmäßiger als bisherige Beleuchtungsarten. Tatsächlich erleben viele Menschen im Vergleich zu anderen Beleuchtungsarten eine 8-prozentige Steigerung der Lichthomogenität mit LED-Hallenbeleuchtung. Weniger Lichtverzerrung und keine statische Aufladung sind zwei weitere Vorteile der High Bay LED-Beleuchtung gegenüber Leuchtstoff- und CFL-Beleuchtung.
Hochregal-LEDs sind aufgrund ihres höheren Anfangspreises schwierig an Orten wie Lagern zu installieren. Dennoch ist eine LED-Hallenbeleuchtung zweifellos eine kluge Investition, wenn Sie Aspekte wie Energieeinsparung und ihre Lebensdauer berücksichtigen.
150W Temporäre Led High Bay Lights
Produktmerkmale:
● Eingebaute Steckdose, einzeln koppelbar.
● Geeignet für trockene und feuchte Standorte.
● Tragbarer Haken, einfach zu transportieren und schnell zu installieren.
Spezifikation:
| Bewertete Watt | 150W |
| Eingangsspannung | 100-277VAC/50-60Hz |
| Lichtstrom | 19500lm |
| Ersatz | 400 Watt MH/HPS |
| Zertifikat | CE ROHS;ETL DLC steht noch aus |
| Treiber | Interne Stromversorgung |
| Abstrahlwinkel | 360 Grad |
| Lichtquelle/Anzahl | SMD2835-LED |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | Ra > 80 |
| Betriebstemperatur | -40 Grad ~ 45 Grad |
| Lampensockel | Haken installieren |
| LED-Lichtausbeute | >150lm/w |
| Farbtemperatur | 5000K Kaltweiß / 5700K CW |
| Lebensdauer des LED-Emitters | 50,000 Stunden bei 25 Grad |
| Die Dimensionen | ¢150*375mm |
| IP | 65 |
| Garantie | 3/5 Jahre |

