Industriebeleuchtunghat sich nie ausschließlich auf die Helligkeit verlassen. Die eigentliche Herausforderung besteht darin, eine Beleuchtungsumgebung zu entwerfen, die die Arbeitseffizienz verbessert und die Sehkraft der Mitarbeiter schützt. Flackern, grelles Licht und überhöhte Stromrechnungen durch typische Leuchtstofflampen stören Ihren Betrieb? Welche Option kann allen Anforderungen gerecht werden, wenn moderne und humanisierte Beleuchtung benötigt wird?
Die perfekte Balance zwischen visueller Gesundheit und Arbeitseffizienz
Die Rücksichtnahme auf den Menschen ist die Grundlage für großartige Industriebeleuchtung. Das Beste daranLED-Lichtleisteist seine Lichtqualität. Sein Farbwiedergabeindex (CRI) beträgt Ra > 90, wodurch Objektfarben recht genau wiedergegeben werden. Bei der Sortierung im Lager, der Qualitätskontrolle in der Werkstatt und der Wartung ist eine genaue Farb- und Detailerkennung unerlässlich. Es reduziert Sehfehler erheblich und verbessert die Arbeitspräzision und -sicherheit.
Noch wichtiger ist, dass es eine „blitzfreie“ Beleuchtung erzeugt. Aufgrund des Wechselstroms flackern herkömmliche Leuchtstoffröhren kaum, was zu Sehermüdung und Kopfschmerzen führt. Diese Lampe erzeugt eine homogene, stabile Beleuchtung wie natürliches Licht, wodurch dieses Gesundheitsrisiko beseitigt wird und über einen längeren Zeitraum eine komfortable, weniger{3}ermüdende Arbeitsumgebung ermöglicht wird, wodurch die Gesundheit und Produktivität des Teams geschützt wird.
| Leistung | 9W / 10W / 18W / 20W / 23W / 25W |
| Größe | 60 cm/2 Fuß, 120 cm/4 Fuß, 150 cm/5 Fuß, |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | >83 or >90 |
| Farbtemperatur | 4000K-7000K |
| PF | >0.90 |
| Unterstützt Dimmer | Triac-dimmbar oder 0-10V dimmbar |
| Flimmerfrei | Kein Flimmern |
| Material | Aluminiumgehäuse + PC-Abdeckung |
| Lebensdauer (Stunden) | 50000 Stunden |
| Garantie | 5 Jahre |
| Abdeckung | Weiß oder andere |
Robustheit für raue Umgebungen
Die Industrie stellt die höchsten Standards für die Haltbarkeit von Beleuchtungskörpern.Dieses Lichtverfügt über das hervorragende „Aluminiumgehäuse + PC-Gehäuse“. Das hervorragende Wärmemanagement von Aluminium ermöglicht es LED-Chips, Wärme schnell abzuleiten, wodurch Lichtdämpfung verhindert und eine Lebensdauer von 50.000 -Stunden gewährleistet wird. Durch das hochfeste PC-Gehäuse ist die Leuchte vor Unfällen, Vibrationen, Staub und Feuchtigkeit in Werkstätten und Lagern geschützt.
Sein Leistungsfaktor von über 0,90 macht ihn zu einer „grünen Last“ für das Stromnetz, da er Übertragungsverluste eliminiert und den größten Teil der elektrischen Energie in Lichtenergie statt in Wärme umwandelt. Diese große Effizienzumwandlung senkt die Stromkosten und spart dem Unternehmen sofort Geld.
Intelligente Kontrolle und Weisheit bei langfristigen Investitionen.-
Moderne Beleuchtungist intelligent und kontrolliert. Dieses Produkt funktioniert mit Triodendimmern oder 0-10-V-Dimmsystemen, um die Beleuchtungshelligkeit an das natürliche Licht oder die Arbeitsanforderungen anzupassen. Dies erzeugt die beste Lichtatmosphäre für verschiedene Anwendungssituationen und ermöglicht eine bedarfsgerechte Beleuchtung und Energieeinsparungen.
Eine fünf{0}jährige Garantie und eine Nutzungsdauer von fünfhunderttausend Stunden machen es zu einer langfristigen Investition. Regelmäßige Austausch- und Wartungsarbeiten entfallen im Wesentlichen, wodurch die Betriebskosten gesenkt werden. Zusätzlich zur Modernisierung der Beleuchtungsausrüstung ist dies eine kluge Investition in die betriebliche Effizienz, das Wohlbefinden der Mitarbeiter und ein nachhaltiges Management, wodurch Ihr Industriegebiet effizienter, wirtschaftlicher und humaner betrieben wird.
Für weitere Informationen zu unseren Angeboten kontaktieren Sie uns bitte unterbwzm18@ledbenweilighting.com.


