
Produktbeschreibung
(1) Es kommt modernste Elektrotechnik zum Einsatz und als Lichtquelle kommt ein hocheffizientes LED-Modul zum Einsatz.
(2) Die Lampe verfügt über eine charakteristische Konstruktion, die sowohl unkompliziert als auch klein und dennoch perfekt für die Wärmeverteilung (patentiert), sicher genug für eine Abdichtung (wasser- und staubdicht gemäß IP66-Standards) und widerstandsfähig gegen Stöße und Korrosion ist.
(3) Dank eines speziellen optischen Designs ist der Lichtbestrahlungsbereich breit und die Beleuchtungsintensität hoch.
(4) Es gibt mehrere Montagemöglichkeiten und die Installation ist einfach.
Wesentliche Details
| Explosionsgeschützte Ausführung | Exd II C T6 Gb |
| Leistung | 50W / 100W / 150W / 200W |
| LED-Lichteffizienz | 140LM/W |
| Lichtstrom | 7000LM / 14000LM / 21000LM / 28000LM |
| CCT | 2700-6000K |
| CRI | Ra>70 |
| Eingangsspannungsbereich | AC85-265V |
| Frequenzbereich | 47-63Hz |
| Leistungsfaktor | PF>0.97 |
| Treiber | Spezialisierte Macht |
| Effizienz | 0.9 |
| LED-Lichtquelle | Bridgelux 3030 SMD |
| Max. Gehäusetemperatur | Tcase= plus 85 Grad |
| Arbeitsfeuchtigkeit | 20 bis 95 Prozent relative Luftfeuchtigkeit, nicht kondensierend |
| Lagertemperatur und Luftfeuchtigkeit | -40 ~ plus 60 Grad, 10 ~ 95 Prozent relative Luftfeuchtigkeit |
| Nettogewicht | 3,55 kg / 6,2 kg / 12,5 kg |
| Abstrahlwinkel | 90 Grad / 120 Grad |
| IP-Klasse | IP66 |
| Arbeitslebensdauer | 50000H |
| Garantie | 3 Jahre |
Mehr Bilder:



Anwendung

