Produktmerkmale:
1. Hervorragende optische Eigenschaften von Hochleistungs-PC-Linsen ermöglichen die Übertragung von Licht ohne Einbußen bei der Klarheit. Diese Funktion macht die Leuchten ideal für den Einsatz in Arenen und Stadien.
2. LED-Stadionleuchten mit PC-Linse eignen sich perfekt für den Einsatz in großen Gebäuden, da sie weniger Strom verbrauchen als herkömmliche Beleuchtungssysteme.
3. LED-Leuchten lassen sich seltener austauschen, da sie eine längere Lebensdauer als herkömmliche Lichtquellen haben.
4. LED-Leuchten sind robuster und benötigen daher weniger Wartung und Instandhaltung.
Anpassbare LED-Stadionleuchten mit PC-Linse ermöglichen die Erfüllung besonderer Beleuchtungsanforderungen für jeden Veranstaltungsort.
ProduktSpezifikation:
| Leistung | 100W 200W 300W 400W 500W 600W 1000W |
| Farbtemperatur (CCT) | 3000K 4000K 5000K 6000K |
| Lichtausbeute der Lampe (lm/w) | 150lm/W |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 80-83Ra 95-98Ra |
| Wasserdicht | IP65 IP66 IP67 |
| Unterstützt Dimmer | Triac-dimmbar oder 0-10V-dimmbar |
| Material | Aluminium+PC-Abdeckung |
| Lebensdauer (Stunden) | 50000 |
| PF | 0.95 |
| Eingangsspannung (V) | 85-265V AC oder 100-140V AC |
Detaillierte Bilder:




Der Sportsektor erlebt immer mehr LED-Stadionbeleuchtungen auf dem Vormarsch. Sie sparen zwar Energie und Kosten, sorgen aber für eine bessere Ausleuchtung als herkömmliche Beleuchtungssysteme. Die Linse ist für LED-Stadionbeleuchtung sehr wichtig.
Eine LED-Stadionleuchte mit PC-Linse ist eine Art Leuchte, deren Leistung durch den Einsatz von Polycarbonatlinsen verbessert wird. Die hervorragenden Lichtdurchlässigkeitseigenschaften der PC-Linse maximieren die LED-Leistung. Darüber hinaus wird die Blendung erheblich verringert, wodurch der Sehkomfort für Funktionäre, Spieler und Fans erhöht wird.
Verwendung:


Für sportliche Aktivitäten wie Fußball, Baseball, Basketball, Tennis, Hockey und viele mehr eignen sich LED-Stadionleuchten mit PC-Linse. Sie bieten eine bessere Beleuchtungsqualität und verbessern so die Sicht von Offiziellen, Spielern und Fans.
