
Merkmale
Niederspannungs-LED-Flexstreifenleuchten sind ein toller Ausgangspunkt für die DIY-Akzent- und Arbeitsbeleuchtung rund ums Haus. Flexible LED-Streifen eignen sich hervorragend für viele Anwendungen, einschließlich Unterschrankbeleuchtung, Voutenbeleuchtung, Regalbeleuchtung, Handlaufbeleuchtung und vieles mehr. Die Streifen werden sowohl in wasserdichter als auch in nicht wasserdichter Ausführung angeboten und sind in einer Konfiguration mit hoher Dichte (60 LEDs/m) oder Standarddichte (30 LEDs/m) erhältlich. Sie werden mit doppelseitigem 3M-Klebeband für eine einfache Installation geliefert. Angetrieben von 12 VDC!
Spezifikation
| Eingangsspannung | 12 V Gleichstrom |
|---|---|
| Dimmbar | Ja (zusätzlicher Dimmschalter erforderlich) |
| Abstrahlwinkel | 120 Grad |
| Kabellänge | 300mm |
| Wasserdichtigkeitsklasse | IP65 |
| Breite | 10mm |
| Dicke | 2mm |
| Garantie | 5 Jahre |
Mehr Details


