Produkteigenschaften:
1. Haltbarkeit: Die hochwertigen Materialien, aus denen diese Streifen hergestellt sind, machen sie widerstandsfähig gegen Schäden durch schlechtes Wetter.
2. Wasserdicht: Das Design ist unempfindlich gegen Feuchtigkeit und Wasserschäden.
3. Umweltfreundlich: Durch die Verwendung einer geringeren Spannung können Sie Stromkosten sparen und Ihren CO2-Fußabdruck verringern.
ProduktSpezifikation:
| Leistung | 10W pro Meter |
| IP-Schutzart | IP40 oder IP65 wasserdicht |
| Eingangsspannung | 85-265V oder 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Lichtausbeute | 110-120lm/W |
| Arbeitstemperatur | -20 Grad ~ 50 Grad |
| Größe | 5000 x 5 mm, Breite 5 mm |
| Farbtemperatur (CCT) | 3000 K, 4000 K, 5000 K, 6000 K, Rot, Blau, Grün, Gelb |
| LED | 240 Stück 2835 LED, Epistar und Samsung |
| Material | PVC +LED |
| Abstrahlwinkel | 120 Grad |
| Lebensdauer | 50000 Stunden |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifiziert | TÜV, CE, ROHS |
| Kontrolle | Fernbedienung |
Detaillierte Bilder:






Aufgrund des wasserdichten Materials, aus dem sie hergestellt sind, sind wasserdichte LED-Streifen für den Außenbereich unempfindlich gegen Staub, Wasser und andere Umwelteinflüsse. Diese Streifen sind ideal für den Einsatz im Außenbereich auf Terrassen, Decks, in Gärten und anderen Wohnbereichen im Freien. Darüber hinaus sind sie ideal für den Einsatz in Gewerbe und Industrie, einschließlich Schaufensterbeleuchtung und Beschilderung.
Wetterfeste LED-Streifen für den Außenbereich bieten Verbrauchern eine Vielzahl von Farben, Helligkeitsstufen und Längen zur Auswahl. Da sie normalerweise mit Niederspannung betrieben werden, sind diese Streifen umwelt- und energiesparend.
Verwendung:


- Beleuchtung: Terrassen, Decks, Gärten und Gehwege können alle von der Installation von Außenleuchten mit diesen Streifen profitieren.
- Akzentbeleuchtung: Jeder Außenbereich kann mit Hilfe von Lichtstreifen aufgewertet und ihm eine besondere Note verliehen werden.
- Dekorative Beleuchtung: Mit wetterfesten LED-Streifen für den Außenbereich können Sie für wichtige Anlässe und Feiertage eine festliche Beleuchtung schaffen.
- Beschilderung: Durch die Verwendung dieser Streifen zur Beschilderung können Sie die Sichtbarkeit und Wiedererkennung Ihres Unternehmens erhöhen.
