Produkteigenschaften:
1. Leuchtkraft: Die 40 W starke Schwimmbadbeleuchtung bietet eine Strahlungsintensität, die selbst nachts oder am frühen Morgen das Gefühl des Schwimmens bei Tageslicht simuliert.
2. Energieeffizient: LED-Leuchten haben im Vergleich zu herkömmlichen Halogenlampen einen geringeren Energieverbrauch und bieten dennoch eine gute Helligkeit.
3. Langlebigkeit: 40-W-Schwimmbadleuchten werden aus erstklassigen Materialien hergestellt, die eine außergewöhnliche Langlebigkeit gewährleisten, insbesondere bei rauen Wetterbedingungen.
ProduktSpezifikation:
| LED-Chip | Epistar / SMD2835 |
| IP-Schutzart | IP68 Wasserdicht |
| Eingangsspannung | 85-265V, 100-277V Wechselstrom |
| CRI | >80Ra |
| Lichtausbeute | 110-120lm/W |
| Leistung | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Funktion | RGB+CCT Ändern+Dimmen |
| Farbtemperatur | RGBW oder Warmweiß, Naturweiß, Kaltweiß |
| Material | Aluminium +PMMA |
| Abstrahlwinkel | 120 Grad |
| Lebensdauer | 50000 Stunden |
| Garantie | 5 Jahre |
Detaillierte Bilder:





Wenn Sie neugierig sind, was 40-W-Schwimmbadleuchten ausmacht, möchten wir Ihnen diese speziellen Artikel näherbringen. Diese Leuchten sind speziell auf die Anforderungen von Schwimmbädern ausgelegt und in vielen verschiedenen Formen und Größen erhältlich. Eine Leistungsabgabe von 40 W gilt jedoch als Norm, um die optimale Helligkeit für Ihr Schwimmbad zu erzielen.
Verwendung:

Wo können 40-W-Schwimmbadleuchten eingesetzt werden? Wenn Sie eine Freiluft-Wasseranlage besitzen, ist dieses besondere Angebot für Sie bestimmt. Das Beleuchtungssystem ist sehr effektiv für die Beleuchtung von privaten Heimpools, kommerziellen Schwimmbädern, Wasserparks und Poolpartys. Diese Leuchten haben viele Verwendungsmöglichkeiten, z. B. zur Beleuchtung des Poolbereichs oder zur Schaffung einer beruhigenden Atmosphäre, die die Abendstimmung aufwertet.
