Produktmerkmale:
1. Die Micro-LED-Poolleuchten sind kompakt und mühelos zu installieren, egal ob an der Außenseite des Pools oder im Wasser.
2. Sie sind in verschiedenen Farben erhältlich, z. B. Blau, Grün, Weiß und Rot, und sie haben unterschiedliche Konfigurationen, um zu unterschiedlichen Stimmungen zu passen.
3. Die Lampen sind undurchlässig, was garantiert, dass sie längere Zeit der Wassereinwirkung standhalten, ohne Schaden zu nehmen.
4. Aufgrund ihrer Energieeffizienz und Langlebigkeit sind sie eine umweltfreundliche Lösung für Ihre Poolbeleuchtungsanforderungen.
ProduktSpezifikation:
| LED-Chip | Epistar / SMD2835 |
| IP-Bewertung | IP68 wasserdicht |
| Eingangsspannung | 85-265V, 100-277V AC |
| CRI | >80Ra |
| Lichtausbeute | 110-120lm/W |
| Leistung | 18W/36W/40W/48W/50W/56W |
| Farbtemperatur | RGBW oder Warmweiß, Naturweiß, Kaltweiß |
| Material | Aluminium + PMMA |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kontrolle | Fernbedienung |
Detaillierte Bilder:





Installation:
Die kompakten LED-Poolleuchten lassen sich mühelos installieren, es sind keine Spezialwerkzeuge oder Fachkenntnisse erforderlich. Sie können die Leuchten im Handumdrehen betriebsbereit machen, indem Sie die den Leuchten beiliegenden Anweisungen befolgen. Abhängig von der Art Ihres Pools oder Whirlpools müssen die Lampen möglicherweise an der Seite oder am Boden des Pools angebracht oder mithilfe einer Schwimmvorrichtung im Wasser aufgehängt werden.
Verwendung:

Die kompakten LED-Poolleuchten eignen sich für ein breites Anwendungsspektrum, wie z. B. in den Boden eingelassene Pools, heiße Bäder, Saunen und oberirdische Pools. Sie sind ideal, um beim abendlichen Schwimmen, einem romantischen Abend mit der besseren Hälfte oder einer nächtlichen Poolfeier mit Freunden und der Familie eine ruhige Atmosphäre zu schaffen. Die Lichter können auch verwendet werden, um bestimmte Designelemente Ihres Pools hervorzuheben, wie zum Beispiel eine Poolterrasse oder einen Wasserfall.
