
Das kostengünstigste Modul mit der kleinsten Kapazität ist ein 100--Watt-Solarmodul. Wenn die Umstände besonders günstig sind, ist er effektiv genug, um bis zu 100 Watt Energie zu erzeugen. Sie können mit diesem Solarpanel sogar 100 Watt Energie erzeugen, wenn Sie es richtig installieren, im idealen Winkel und in der idealen Richtung positionieren und es mit anderen günstigen Sonnenlichtbedingungen versehen. Um beim Kauf eines 100-Watt-Solarmoduls keinen Fehler zu machen, lesen Sie weiter, um alle Details zu erfahren, die Sie wissen müssen.
Produktbeschreibung
1. Einfach zu installieren.
2.Motion Sensing-Modus
3.Ferngesteuert
4. Timer (so eingestellt, dass er für Zeitintervalle von 2 Stunden, 3 Stunden, 4 Stunden eingeschaltet bleibt)
5. Der Auto-Modus schaltet sich abends ein (bleibt die ganze Nacht an) und morgens aus.
| Leistung | 100W |
| Eingangsspannung | DC12/24V |
| Solarpanel-Spez | Monokristallines Silizium 100W |
| IP-Bewertung | IP65 |
| IK-Bewertung | IK10 |
| CCT | 3000K, 4000K, 5000K, 5700K |
| CRI | Ra>80 |
| Garantie | 5 Jahre |
Mehr Details


Anwendung

FAQ
1.Was sind die Vorteile von LED-Solarstraßenlaternen?
Energie ist erneuerbar, kostenlos, sauber und umweltfreundlich. Es ist auch eine unendliche Ressource, die für jedermann zugänglich ist.2) Einfache Installation.
2. Wie funktionieren Solar-LED-Straßenlaternen?
Solarenergie wird durch LED-Solarstraßenlaternen in elektrische Energie umgewandelt, um für Beleuchtung zu sorgen. Normalerweise werden Photovoltaikmodule, manchmal auch als Solarmodule bezeichnet, auf LED-Solarstraßenlaternen installiert. Diese photovoltaischen Module aus polykristallinem Silizium wandeln Sonnenenergie in elektrische Energie um, die dann tagsüber in einer Batterie gespeichert wird.
3. Was kann ein 100-Watt-Solarpanel mit Strom versorgen?
Handys, Lampen, Deckenventilatoren, WLAN-Router, Laptops und andere kleine Geräte können alle mit einem einzigen 100--Watt-Solarmodul betrieben werden.
4.Kann ein 100-W-Solarpanel einen Fernseher betreiben?
Ein 100-Watt-Solarpanel kann einen 30-Zoll-LED-Fernseher etwa 14 Stunden lang mit Strom versorgen.
