Produktmerkmale:
1. Erschwinglich und einfach einzurichten.
2. Integriertes All-in-One-Design mit bifazialen Solarmodulen oben und unten für schnelleres Aufladen.
3. Die versiegelte Linse und der Aluminium-Lichtsockel sorgen für eine hervorragende Wärmeableitung.
4. Die versiegelten Linsen sind alterungs- und stoßfest und bestehen aus robustem PC, das UV-geschützt ist.
ProduktSpezifikation:
| Farbtemperatur (CCT) | 3000K,4000K,5000K,6000K |
| Lichtausbeute der Lampe (lm/W) | 140LM/W |
| Leistung | 50W/80W/100W/ 120W/150W/200W |
| Wasserdicht | IP66 wasserdicht |
| LED-Chip | 2835 LED, Epistar, Bridgelux, Samsung |
| Material | Aluminiumlegierung + PC-Linse |
| Lebensdauer (Stunden) | 50000 |
| Sonnenkollektor | Monokristalline Siliziumzelle |
| Batterie | Lithiumbatterie 12V |
| PF | 0.9 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Aufladezeit | 7 Stunden |
| Entladezeit | Sparmodell: 3-5 Regentage |
| Arbeitsmodus | PIR-Sensor |
Detaillierte Bilder:




Ihr größter Vorteil ist die Tatsache, dass Straßenlaternen mit Solarpaneelen ausschließlich mit Solarenergie betrieben werden und keinen externen Strom benötigen. Aus diesem Grund sind sie sehr sparsam und energieeffizient und können im Laufe ihrer Lebensdauer dazu beitragen, Stromkosten in Höhe von Tausenden Dollar einzusparen. Diese Leuchten sind eine großartige Option für den Aufbau einer nachhaltigen Zukunft, da sie keine fossilen Brennstoffe verbrauchen und somit eine umweltfreundlichere Alternative zu herkömmlichen Straßenlaternen darstellen.
Da außerdem Solarpanel-Straßenleuchten keine komplizierten Kabel oder andere Stromquellen benötigen, sind sie einfach zu installieren und erfordern nur minimale Wartung. Sie sind eine benutzerfreundliche und praktische Lösung für die Außenbeleuchtung, da sie nach der Platzierung über Jahre hinweg nur wenig bis gar keine Wartung benötigen, um zu funktionieren.
Da sie die Sicht und Beleuchtung sowohl für Autos als auch für Fußgänger verbessern, verbessern Solarpanel-Straßenlaternen auch die Verkehrssicherheit. Eine bessere Beleuchtung hilft Autos, die Straße vor sich zu erkennen, was eine sicherere Navigation und weniger Kollisionen ermöglicht. Eine bessere Beleuchtung kommt auch Fußgängern zugute, da sie mögliche Gefahren leichter erkennen können und so ihre Sicherheit und ihr Wohlbefinden erhöhen.
Verwendung:


Beispielsweise eignen sich IP66-Solarpanel-Straßenleuchten perfekt zur Beleuchtung von Parkplätzen, Fahrbahnen und Autobahnen, da sie speziell für den Außenbereich konzipiert sind. Diese Leuchten eignen sich perfekt für den Einsatz in einer Vielzahl von Situationen, da sie dank ihres IP66-zertifizierten Gehäuses auch rauen Wetterbedingungen wie starkem Regen, Schnee und erheblichen Temperaturschwankungen standhalten.
