Produkteigenschaften:
1. Automatische Lichtsteuerung: Durch die Programmierung des An- und Ausschaltens des Lichts können Sie Zeit und Arbeit sparen und Ihren Hühnern gleichzeitig Beständigkeit bieten.
2. Energieeffizienz: Sie können Ihre Stromkosten senken, indem Sie eine Hühnerstallbeleuchtung mit Zeitschaltuhr verwenden, die eine Glühbirne mit niedriger Wattzahl verwendet, die weniger Energie verbraucht.
3. Erhöhte Eierproduktion: Lichteinwirkung regt Hühner zur Eierproduktion an und ein regelmäßiger Beleuchtungsplan garantiert eine stabile Eierversorgung.
ProduktSpezifikation:
| Leistung | 9W 18W 23W 25W |
| Größe | 60 cm 120 cm 150 cm |
| Farbtemperatur (CCT) | 2600-2800K, 3900-4200K |
| Lichtausbeute (LM/W) | 120 lm/W 140 lm/W 160 lm/W |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | >90 |
| PF | >0.90 |
| Abstrahlwinkel | 180 Grad |
| Wasserdicht | IP65 IP67 |
| Material | Aluminiumgehäuse + PC-Abdeckung |
| Eingangsspannung (V) | Triac dimmbar 220V AC oder 110V AC, 0-10V Dimmbarer AC85-265V |
| Lebensdauer (Stunden) | 50000 |
| Garantie | 5 Jahre |
| LED-Chip | Epistar 2835 |
| Besonderheit | flimmerfrei |
Detaillierte Bilder:



Testbericht:

Ein bescheidener, aber wichtiger Bestandteil eines jeden Hühnerstalls ist eine Lampe mit Zeitschaltuhr. Dieses Gerät besteht aus drei Teilen: einer Stromversorgung, einer Zeitschaltuhr und einer Beleuchtungsvorrichtung. Normalerweise ist die Lampe eine Glühbirne mit niedriger Wattzahl, die den Stall gerade genug beleuchtet, um den Hühnern beim Eierlegen und Navigieren zu helfen. Indem Sie die Zeitschaltuhr einstellen, können Sie die Zyklen des natürlichen Sonnenlichts nachbilden, indem Sie das Licht in bestimmten Abständen ein- und ausschalten.
Verwendung:


Eine zeitgesteuerte Hühnerstallbeleuchtung kann in Hühnerställen jeder Größe und Form installiert werden. Sie ist besonders hilfreich für städtische Ställe, in denen es möglicherweise nicht so viel natürliches Licht gibt, oder für Ställe an Orten, an denen es lange dunkel ist. Das Gerät hält die Hühner gesund und voller Energie, was dazu beiträgt, die Eierproduktion während der Wintermonate aufrechtzuerhalten, wenn es wenig Sonnenschein gibt.
Verpackung & Lieferung:

