Produkteigenschaften:
1. Bei wasserdichten LED-Lichtstreifen ist eine breite Palette an Funktionen und Spezifikationen wie Farbe, Leuchtkraft und Flexibilität verfügbar.
2. Sie können durch Zuschneiden auf die gewünschte Länge an jeden Raum angepasst werden. Einige sind sogar mit einer Klebebeschichtung versehen, die eine mühelose Installation ermöglicht.
ProduktSpezifikation:
| Leistung | 10W pro Meter |
| IP-Schutzart | IP65 Wasserdicht |
| Eingangsspannung | 85-265V oder 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 |
| Lichtausbeute | 110-120lm/W |
| Größe | 5000 x 5 mm, Breite 5 mm |
| Material | PVC +LED |
| Kontrolle | Fernbedienung |
Detaillierte Bilder:






Verwendung:


Wasserdichte LED-Lichtstreifen sind so konstruiert, dass sie Feuchtigkeit, Regen und anderen feuchten Bedingungen standhalten. Sie werden häufig zur Außenbeleuchtung eingesetzt, beispielsweise rund um einen Pool oder auf einer Terrasse, können aber auch in Bereichen eingesetzt werden, die anfällig für Feuchtigkeit sind, wie etwa Toiletten oder Küchen. Das IP-Klassifizierungssystem wird verwendet, um den Schutzgrad gegen Staub und Niederschlag zu bewerten. Je höher die IP-Schutzart, desto besser ist der LED-Lichtstreifen gegen Wasser und Schmutz geschützt.
