Produktmerkmale:
1. LED-Streifenleuchten für den Außenbereich erfreuen sich aufgrund ihrer Energieeffizienz, Robustheit und Anpassungsfähigkeit großer Beliebtheit. Deck- und Terrassenbeleuchtung, Landschaftsbeleuchtung und Sicherheitsbeleuchtung sind nur einige der vielen Außenbeleuchtungsanwendungen, für die diese Leuchten perfekt sind. In diesem Artikel untersuchen wir einige der Hauptmerkmale von LED-Streifenleuchten für den Außenbereich und geben einige Tipps, wie Sie damit Ihren Wohnbereich im Freien verschönern können.
2. Diese Leuchten sind in der Länge verstellbar und einige verfügen sogar über eine schneidbare Option, um sie an jede Außenumgebung anzupassen. Sie können auch so geformt und gewellt sein, dass sie um Hindernisse wie Ecken passen. Aus diesem Grund eignen sie sich perfekt für die Akzentbeleuchtung – also die Beleuchtung bestimmter Elemente Ihrer Außenumgebung, einschließlich Pflanzen oder architektonischer Details.
ProduktSpezifisch:
| Eingangsspannung | DC12-48V |
| Leistung | 7.5W |
| Größe | L5m*B6mm/Rolle |
| LED-Anz | 120 Stück/Meter |
| Schneidbare Einheit | pro Meter |
| Chips | Sanan |
| Leistung | 6W/m |
| Betriebstemperatur | -20~45ºC |
| Abstrahlwinkel | 160º |
| Lebensdauer | 50000H |
Detaillierte Bilder:



Verwendung

