Produkteigenschaften:
1. Der RGBW LED Streifen hat eine Länge von 2 Metern und ist auf der Rückseite mit einer selbstklebenden Folie ausgestattet, welche die Anbringung auf jeder Oberfläche erleichtert.
2. Dieser 2- Meter lange Streifen ist mit 60 LED-Leuchten und einem 5050 SMD-Chip ausgestattet, der für eine gleichmäßige, brillante und lebendige Beleuchtung sorgt.
3. Die Fähigkeit des RGBW-LED-Streifens, Farben zu kombinieren und anzupassen, ist eines seiner bemerkenswertesten Merkmale. Durch die Veränderung der Leuchtdichte und Sättigung einzelner Farben können endlose Farbmöglichkeiten erreicht werden, wodurch verschiedene Farbtöne entstehen.
ProduktSpezifikation:
| Leistung | 10W pro Meter |
| IP-Schutzart | IP40 oder IP65 wasserdicht |
| Eingangsspannung | 85-265V oder 12/24V DC |
| CRI | CRI>80 or CRI >95 |
| Lichtausbeute | 110-120lm/W |
| Arbeitstemperatur | -20 Grad ~ 50 Grad |
| Größe | 5000 x 5 mm, Breite 5 mm |
| Farbtemperatur (CCT) | 3000 K, 4000 K, 5000 K, 6000 K, Rot, Blau, Grün, Gelb |
| LED | 240 Stück 2835 LED, Epistar und Samsung |
| Material | PVC +LED |
| Abstrahlwinkel | 120 Grad |
| Lebensdauer | 50000 Stunden |
| Garantie | 5 Jahre |
| Zertifiziert | TÜV, CE, ROHS |
| Kontrolle | Fernbedienung |
Detaillierte Bilder:






Verwendung:


Der RGBW-LED-Streifen 2 m ist eine hervorragende Wahl für Innen- und Außenanwendungen. Diese Streifen können verwendet werden, um die Ästhetik Ihres Zuhauses zu verbessern, indem Sie farbenfrohe Beleuchtung hinter Ihrem Fernseher oder Bett integrieren und eine stimmungsvolle Beleuchtung im Wohnzimmer, in der Küche oder im Schlafzimmer schaffen. Eine verführerische und entspannte Atmosphäre kann erreicht werden, indem Sie sie zur Beleuchtung gewerblicher Räume wie Restaurants, Bars und Cafés verwenden.
